Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Томске почтили память погибшего ребенка

, 18:33

В течение дня более тысячи жителей Томска пришли к детскому саду, откуда украли девочку, и принесли цветы, игрушки и детскую одежду. Вечером того же дня горожане собрались на акцию памяти.

Среди участников акции были и волонтеры, которые пять суток искали пропавшую. Всего в поисковых работах были задействованы около четырех тысяч человек.

19 августа, в послеобеденное время в ходе проведения поисковых мероприятий по обнаружению трехлетней девочки, похищенной 14 августа с территории детского сада № 46 в Томске, сотрудник полиции при обходе территории обнаружил в районе улицы 5-ой Армии за металлическими гаражами в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе завернутое в одеяло тело маленького ребенка.
Мэрия назначила служебную проверку в детском учреждении, а глава города Иван Кляйн поручил проверить системы безопасности в детсадах.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту похищения ребенка и халатности сотрудников детского сада. Следователи ведут поиск лиц причастных к смерти ребенка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram