Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Красноярске риелтор получила 19 лет за убийство клиентов

, 13:35

В Красноярске вынесен приговор женщине-риелтору, ее мужу и дальнему родственнику. Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, они признаны виновными в убийстве трех человек.

Следственным комитетом по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины-риэлтора, ее 41-летнего супруга и 38-летнего дальнего родственника. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия) и ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц организованной группой).

Страшное преступление произошло в 2013 году летом. К женщине-риэлтору обратилась ее подруга с просьбой продать трехкомнатную квартиру повыгоднее. Женщина планировала со своими дочерьми переехать в более дешевое жилье.

Риэлтор, в свою очередь, предложила своему мужу убить, а после этого ограбить знакомую и ее дочерей 18 и 23 лет. Муж и жена привлекли к совершению убийства также и своего дальнего родственника.

В июне 2013 года после продажи квартиры злоумышленники вывезли женщину с дочерьми якобы для встречи с продавцами квартиры, которую та собиралась приобрести. По дороге они задушили клиенток, забрали их личные вещи и около двух миллионов рублей. Убитых закопали в лесу в заранее вырытой яме, недалеко от места убийства.

Тела Людмилы Манторовой и ее дочерей Любови и Алены Балыкиных были обнаружены на территории Большемуртинского района в конце августа 2013 г. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram