Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Названо имя второго топ-менеджера «Росбанка», попавшегося на взятке (ВИДЕО)

, 15:59

По данным МВД России, имя задержанной по делу о взятке в 5 млн рублей старшего вице-президента «Росбанка» - Тамара Поляницына. Она и председатель правления вскоре предстанут перед следователями.

Представитель МВД рассказал РИА «Новости», Татьяну Поляницыну и и Владимира Голубкова вскоре повезут в СКР для возбуждения уголовного дела и принятии решения о мере пресечения.

По данным источника в полиции, предпринимателем, который написал заявление о вымогательстве денег, был глава ООО «Люкс-Авто» Александр Круглов.

Как ранее сообщалось, председатель правления и старший вице-президент «Росбанка» задержан за взятку от коммерсанта в 5 млн рублей. Эти деньги председатель правления требовал за пролонгацию кредита и уменьшения ставки по кредиту.

Старший вице-президент была посредником и сразу согласилась сотрудничать с полицией. Председатель правления вёл себя спокойно во время задержания, деньги были разложены у него на столе:



Бывший замминистра финансов Алексей Саватюгин заявил, что, на его памяти «впервые в истории новой России известнейшего главу банка из топ-10 задерживают с поличным».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram