Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

За прошедшие сутки в Волгограде зафиксировано два шокирующих изнасилования

, 20:20

За прошедшие сутки в Волгограде зафиксировано два шокирующих изнасилования. В Среднеахтубинском районе над 43-летней женщиной издевалась целая группа парней, увидев ее на пустынной трассе возле заглохшей машины. А в Ворошиловском районе Волгограда насильник ночью проник в продовольственный ларек через форточку и мучил продавщицу до  утра, пока не пришла хозяйка торговой точки.

Первый случай произошел возле села Колобовка. Из-за перегрева автомобиль жительницы Астраханской области заглох. Женщине пришлось бросить машину и пешком добираться до населенного пункта, чтобы искать там помощь в ремонте. На дороге ее и нагнал микроавтобус с тремя молодыми парнями. Воспользовавшись тем, что вокруг было безлюдно, они затащили жертву в салон своего автомобиля.

Не сбавляя скорости, парни стали сдирать с жертвы одежду. Но женщина оказалась не робкого десятка, набросилась на водителя, пытаясь вырвать у него руль. Машина завиляла. Это заметили проезжающие мимо шоферы и сообщили о странном авто в полицию. За микроавтобусом была организована погоня, но он скрылся в полях.

По сообщению следователя Среднеахтубинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Игоря Ляна, в безлюдном месте парни изощренно насиловали женщину в течение нескольких часов. А когда молодчикам это надоело, один из них довез женщину до ближайшего села. Там он вновь изнасиловал ее и, проголосовав, подсадил в проезжающий мимо большегруз. Дальнобойщик дал женщине свой сотовый, чтобы она позвонила в полицию, и довез до ее сломавшейся машины.

Двое подозреваемых в изнасиловании уже задержаны. Третий объявлен в розыск. Им всего по 20-25 лет.

А вторая драма разыгралась поздно ночью, когда продавщица круглосуточного ларька открыла окошко павильона, чтобы продать покупателю пачку сигарет. Но стоило девушке протянуть парню товар, как он схватил ее за руку и умудрился протиснулся в узкий проем форточки. Там он избил девушку и, заставив закрыть окно и выключить свет, изнасиловал ее.

"Мучения жертвы продолжались несколько часов: каждый раз, когда несчастная пыталась вырваться, преступник вновь и вновь бил ее и насиловал", - рассказал следователь Ворошиловского СО СУ СКР по региону Дмитрий Бутузов.

Лишь утром свою продавщицу спасла хозяйка павильона. Она пришла проверить, как идет праздничная торговля, но увидев жуткую картину, оперативно вызвала полицию. Негодяй был задержан на месте преступления, возбуждено уголовное дело. Насильнику нет еще и 30-ти, сейчас, отпираясь, он уверяет, что никакого принуждения с его стороны не было, а все произошло по обоюдному согласию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram