Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Следователи пришли с обысками на Центральную таможню России

, 14:46

Во вторник следователи проводят обыски на Центральной таможне Федеральной таможенной службы РФ. В отношении двух предпринимателей и высокопоставленного сотрудника таможни возбуждено уголовное дело, сообщил "АН-онлайн" официальный представитель СКР В.Маркин.

В рамках дела о мошенничестве обыски проводятся также в офисах нескольких фирм и по местам прописки фигурантов. Следствие уже задержало заместителя начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни Руслана Лагуткина, а также бизнесмена Романа Пешкова и его подчинённого Алексея Нестерова.

По версии следствия, в начале 2012 года Лагуткин пообещал предпринимателю Пешкову обеспечить выигрыш аукциона на поставку звукотехнического и видеопроекционного оборудования в обмен на согласие Пешкова и сотрудника одной из его фирм Нестерова заключить контракт по завышенной цене. В итоге ФТС закупила оборудование за 52 млн рублей, хотя его рыночная стоимость составляла 26 млн. Разницу в цене Лагуткин, Пешков и Нестеров, по данным следователей, присвоили через фирмы-однодневки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram