Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Криминал

Начальник управления МВД по Махачкале полковник полиции скрылся от следствия?

, 12:36

В рамках уголовных дел в Дагестане подозреваемыми проходят сотрудники правоохранительных органов, задержан и арестован ряд подозреваемых, среди подозреваемых - начальник махачкалинской полиции Раип Ашиков
 
По данным СКР, к производству ГСУ СК приняло 7 уголовных дел о посягательствах на сотрудников правоохранительных органов в Республике Дагестан и иных преступлениях, совершенных на территории республики.
 
Расследуются дела о посягательстве на жизнь на сотрудников регионального управления Следственного комитета Арсена Гаджибекова в 2011 году, Нурлана Ашурбекова в 2012 году, посягательства на жизнь сотрудников прокуратуры Дагестана Наталью Мамедкеримову в 2011 году и Али Сулейманова в 2007 году.
 
"Следствием задержаны помощник прокурора Кизляра Магомед Абдулгалимов, командир взвода ППС МВД по Каспийску Гаджи Джамалутдинов и следователь отдела УМВД России по Махачкале Магомед Ахмедов", - сообщает в понедельник СКР.
 
Следствие считает, что к указанным преступлениям может быть причастен начальник управления МВД по Махачкале полковник полиции Раип Ашиков, который 22 марта взял трехдневный отпуск и покинул Махачкалу.
 
Раип Ашиков отстранен от должности, принимаются меры к его розыску.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram