Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Криминал

Инкассаторы разбоем взяли ёлку в торговом центре "Гринвич" Екатеринбурга

, 21:41

В Екатеринбурге двое инкассаторов "Росинкаса", угрожая оружием, украли в торговом центре "Гринвич" искусственную елку за 757 рублей. Оба задержаны дают признательные показания, тем не менее дело возбуждено по статье "разбой".

"В субботу, 15 декабря, около 22.40 двое на тот момент неизвестных граждан, угрожая оружием, похожим на автомат Калашникова, женщине-администратору торгового центра «Гринвич» 1972 года рождения, похитили искусственную елку стоимостью 757 рублей. С похищенным они скрылись на автомобиле ВАЗ-2121". - передает в понедельник пресс-служба свердловского главка МВД РФ.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №5. При опросе очевидцев сотрудники полиции установили, что подозреваемые скрылись на инкассаторской «Ниве». Приметы автомобиля были переданы всем нарядам полиции, и в 01.40 у дома по улице Малышева в Ленинском районе Екатеринбурга наряд патрульно-постовой службы задержал разыскиваемую машину. В салоне автомобиля находились двое мужчин, которые представились сотрудникам полиции работниками Росинкассации 1986 и 1985 годов рождения.

"Похищенная елка полицейскими изъята. Что толкнуло работников серьезной организации на такой противоправный поступок, устанавливают сотрудники уголовного розыска. Известно, что в момент совершения преступления мужчина, угрожавший автоматом женщине-администратору, находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ", - говорится в сообщении полиции.

По данному факту в отделе полиции №5 УМВД России по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Свердловская полиция отмечает, что это уже второе преступление в Ленинском районе Екатеринбурга с участием инкассаторов за последнее время. Так, 16 ноября инкассатор похитил из Центробанка на улице Циолковского 8 млн. рублей. Задержали злоумышленника спустя неделю, за это время он уже успел потратить часть денег. В настоящее время он содержится под стражей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram