Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Арнольд Шварценеггер сыграет древнего китайца

, 17:53

Арнольд Шварценеггер сыграет древнего китайца
globallookpress.com

Звезда Голливуда американский актер Арнольд Шварценеггер сыграет одну из ведущих ролей в китайской картине «Гость Саньсиндуя». Фильм рассказывает о древнейшей культуре позднего неолита в Китае.

«Железный Арни» также будет спонсировать упомянутый китайский проект в 3D-формате, передает «Росбалт». Основной инвестор проекта - компания Beijing Ajimo. В Инвестиционном холдинге планирую начать съемки в марте 2017 года, а в мировой прокат фильм выйдет в 2019 году. Бюджет картины - $200 млн.

В местечке Саньсиндуй (одна их провинций Китая) в 1929 году были обнаружены нефритовые изделия позднего неолита и раннего бронзового века. Ученые выяснили, что в ту пору на берегах Янцзы жили древние люди,-  о культуре этих древних китайцев и расскажет фильм.

Сообщается, что носители этой культуры умели лить бронзу и строили системы водоснабжения и орошения. Археологи обнаружили в древнем городе богатое количество золотых и бронзовых масок, статуи людей в натуральную величину и человеческие бюсты гигантских размеров. Представители той цивилизации необъяснимо исчезли около 3000 лет назад. 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram