Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Бег во спасение

, 14:26

В последнее время Москву охватила волна благотворительных забегов. В очередной раз желающие смогут совместить полезное для здоровья занятие с возможностью помочь нуждающимся уже в ближайшее воскресенье в Парке Горького.

Это как раз тот случай, когда главное – участие, а не победа. Здесь не нужно никого обгонять, стесняться своей физической подготовки или переживать о неподходящем для спортивных нагрузок возрасте. На этом старте – только герои. Они выходят на дистанцию, чтобы помочь собрать средства для тяжелобольных и бедных, а еще – привлечь внимание к активному образу жизни. 

Для участников организаторы забега –  фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и фонд «Дорога вместе» –  подготовили на выбор две дистанции. Основная – 5275 метров. А те, кто уверен в своих силах, встанут на дорожку длиной 10550 метров. 

Будет и «Детский старт» на 300 метров. Тех, кто придет всей семьей, ждут специальная номинация «Мама, папа, я — спортивная семья» и памятные подарки. Приз получит и обладатель самого оригинального костюма.

В "Звездном старте" примут участие известные представители шоу-бизнеса, кино и спорта. Проект поддерживают Ирена Понарошку, Эвелина Бледанс, Ляйсан Утяшева, группа «Точка G», Даниил Федоров, Алина Асси, Юджин, Наталья Толстая, Александр Селезнев, Вячеслав Красько.

Стоит отметить, что благотворительные забеги набирают популярность по всей стране. Так, недавно в Волгограде прошли легкоатлетические соревнования, благодаря которым удалось собрать деньги на программы развития детей с синдромом Дауна и помощь их семьям. А в  Новосибирске по итогам забега удалось передать больным детям более двух миллионов рублей. Кстати, самому маленькому участнику на тот момент был год и 2 недели. В Брянске особенно волнительной  частью акции стал забег детей с ограниченными возможностями. Не остаются в стороне и другие города. Причем, во многих это уже становится доброй традицией.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram