Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Авто

Управделами президента будет расследовать видео синих ведерок

, 19:22

В инциденте в Москве с участием водителя BMW, принадлежащего автопарку Управделами президента России будет разбираться управление, пообещал пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков.

«Будем внимательно изучать, разберемся. У нас предусмотрено серьезное наказание для водителей, которые нарушают ПДД и этику поведения на дороге», – сказал Хреков, уточнив, что речь может идти о наказании вплоть до увольнения: для этого есть специальная дисциплинарная комиссия.

В субботу в сообществе Синих ведерок появилось видео, на котором запечатлено нападение человека из машины со спецсигналом на активиста общества за отказ уступить ему дорогу.

«Вчера около 8 часов вечера я ехал в районе 65 км МКАД по внешней стороне. Дорога была серьезно загружена транспортом», – рассказал активист Иван Кузнецов, выложивший видеоролик.

Водитель BMW с номером А068МР 97 нецензурно выругался и ударил его по лицу через открытое окно, после чего сел обратно в машину и уехал.

«Все эти действия и номер автомобиля были засняты мной на телефон и видеорегистратор», – сказал Кузнецов. Видеоматериалы он приложил к заявлению в ОВД «Строгино».

«Мы всегда серьезно рассматриваем подобные инциденты», – сказал Хреков. Он добавил, что пассажира в BMW на момент инцидента не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram