Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто 13+

Водителям нужно рекомендовать брать с собой "экстремальную" аптечку

, 14:33

По мнению руководителя общественной системы "Обеспечение безопасности дорожного движения" Константина Крохмаль, водителям нужно рекомендовать возить с собой аптечку для экстремальных ситуаций, пишет портал "Москва 24".

"Все упорядочивается, но российская тенденция по поводу стандартов специфическая: то отменяют, то возвращают, но сейчас все приходит к общему знаменателю. Я бы ввел еще аптечку для экстремальных ситуаций в виде рекомендательного характера, учитывая погодные условия. Там должны быть небольшая лопата, силикон, специальный спрей для размораживания замков, щетки", – сказал Крохмаль. Так он прокомментировал вступление в силу новых правил техосмотра.

По мнению Крохмаля, российских водителей нужно более активно информировать – например, делать разметку ярче. 

С 22 февраля в России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра. Теперь автомобилисты должны иметь не только знак аварийной остановки, но и аптечку. Помимо этого, теперь нельзя ездить при повреждениях и дефектах усилителя руля. При использовании шипованной резины она должна быть установлена на все четыре колеса. Машину также будут проверять на наличие огнетушителя.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram