Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Кровопролитное сражение за Марьинку достигло нового уровня накала

, 18:50

Кровопролитное сражение за Марьинку достигло нового уровня накала
Карта-схема Шарковского

Войскам ВС РФ удалось отбросить противника от Старомихайловки к Красногоровке. Однако, на достигнутом рубеже наступательный порыв наших сил несколько иссяк, и они вынуждены были перейти к обороне. Сейчас идут позиционные бои. Об этом сообщают многие телеграм-каналы, в том числе и «Рыбарь».

В самой Марьинке россияне продолжают атаковать украинские позиции. Судя по всему, некоторый успех обозначился в северной части города. Здесь россиянам удалось продвинуться вперёд вдоль улиц Ивана Франко и Леси Украинки. Противник ожесточённо сопротивляется, пытаясь удержать каждый дом. Однако, под огнём артиллерии и танков ВС РФ - украинцам приходится уступать силе несмотря на то, что числено они превосходят российские войска. Как бы то ни было, в Марьинке ВСУ несут огромные потери. Но, резервы у них ещё есть и прибывает свежее подкрепление.

В южной части города россияне, постоянно атакуя, опрокинули врага, выдавили его за проспект Дружбы, заняли западнее него один жилой кварта и там закрепились. Российские танки простреливают территорию, прилегающую к жилой высотке на улице Урожайной. Здесь же противник выдавлен с территории пожарной части, шиноремонтного завода и из предприятия ПрАТ «Агроресурс».

Южнее Марьинки тяжёлые бои идут за село Победа без какого-либо прогресса. В целом, противник хорошо укрепился на Марьинском участке фронта и организовал надёжное тыловое обеспечение. К тому же на его стороне численное превосходство. Кроме прочено, продвижению вперёд наших войск пока мешает весенняя распутица. Она также является проблемой и для ВСУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram