Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

В День моряка-подводника показали испытания нового ракетоносца "Борей"

, 12:55

В День моряка-подводника показали испытания нового ракетоносца "Борей"
Pixabay.com

Сегодня, 19 марта, в России отмечается День моряка-подводника Военно-Морского Флота. ВМФ РФ опубликовал запись испытаний нового подводного ракетоносца типа «Борей».

Сегодня Подводные силы ВМФ России отмечают 113-ю годовщину со дня создания. На всех флотах, а также в военно-морских образовательных учреждениях России проходят торжественные мероприятия и встречи с ветеранами-подводниками.

Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев поздравил моряков-подводников с их профессиональным праздником. В поздравительной речи главком отметил, что в настоящее время Подводные силы российского Военно-Морского Флота находятся в фазе активного развития, и обозначил его ближайшие перспективы.

«Развернуто серийное строительство неатомных подводных лодок проектов 636.3 и 677, а также атомных подводных лодок проектов «Борей» и «Ясень». Эти лодки составят основу подводных сил. Они отвечают самым современным требованиям к таким качествам, как скрытность, маневренность и вооруженность», - отметил Владимир Королев.

В частности, в течение 2019 года на вооружение Военно-морских сил РФ должны поступить пять новых подводных кораблей: три атомных крейсера, одна дизель-электрическая субмарина и одна подлодка специального назначения, сообщает «Звезда».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram