Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Эксперт Генштаба прокомментировал санкции США на российскую "оборонку"

, 20:55

Эксперт Генштаба прокомментировал санкции США на российскую "оборонку"
globallookpress.com

Эксперт Военной академии Генерального штаба ВС РФ полковник Игорь Лобанов считает, что в условиях применения США санкций против российского оборонного сектора общая обороноспособность страны только окрепла.

Антироссийские санкции положительно повлияли на развитие инновационного потенциала страны, отметил Лобанов в беседе с РИА Новости. В этих условиях снижен уровень зависимости от товаров и технологий Запада. Иностранные комплектующие успешно заменяются на отечественные аналоги.

Сотрудничество России по линии "оборонки" все время расширяется, партнеры есть уже в 100 государствах. США не учли этого, вводя санкции, считает полковник. Сейчас стоимость заказов н военную технику России составляет более 45 миллиардов долларов.

Напомним, вчера Соединенные Штаты Америки сообщили о санкциях против нескольких российских военных структур за нарушение национального законодательства о нераспространении оружия массового уничтожения.  Под санкциями оказались 28 российских структур, американское правительство обвиняет их в помощи по разработке крылатых или баллистических ракет на территории Ирана, Сирии и КНДР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram