Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Минобороны опубликовало карту парадов Победы

, 02:44

Минобороны опубликовало карту парадов Победы
Фото: pixabay.com

Полную карту парадов на День Победы 9 мая опубликовало на своем сайте Министерство обороны России. На ней доступна информация о численности военнослужащих и количестве военной техники, задействованных в мероприятиях по случаю 72-й годовщины Победы в Великой отечественной войне.

Как сообщает "Интерфакс", посетители сайта смогут ознакомиться со схемой прохождения пеших парадных расчетов, порядком проезда и составом механизированных парадных колонн.

В специальном приложении "Техника Парада Победы в г. Москва" размещена интерактивная схема порядка прохождения колонн военной техники и пролета авиации на параде Победы с информацией о тактико-технических характеристиках. Отмечается, что впервые будут представлены и доступны для скачивания изображения без защитных чехлов арктических вариантов новейшей техники ЗРК "Тор-М2ДТ" и ЗРПК "Панцирь-СА".

Всего в парадах Победы по всей стране примут участие более 90 тысяч военнослужащих. Только по Красной площади торжественным маршем пройдут свыше 10400 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram