Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Шойгу открыл Армейские международные игры в парке «Патриот»

, 12:34

В подмосковной Кубинке в субботу, 30 июля, стартовали Армейские международные игры. Для участия в армейских конкурсах прибыла 121 команда из 19 стран мира. Игры открыл министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. Армейские международные игры проходят в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот».

Шойгу заявил, что принцип "главное — не победа, а участие" на АРМИ-2016 не работает. "Для военных любая задача должна быть выполнена. Вышел на старт — побеждай!" - призвал генерал.

В церемонии открытия Армейских международных игр в подмосковной Кубинке приняли участие команды из 19 стран. Самые представительные делегации выставили сборные России, Казахстана и КНР.

АРМИ-2016 пройдут в период с 30 июля по 13 августа на 20 полигонах. 19 из них расположены в границах трех военных округов — Западного, Южного и Центрального: от Сибири до Калининграда, от Санкт-Петербурга до Севастополя. Впервые два конкурса АРМИ-2016 состоятся на территории Республики Казахстан на полигоне Гвардейский. Морские конкурсы пройдут в акваториях Балтийского, Черного и Каспийского морей.

Читайте также:

Новости по теме "Армия"

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram