Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Армия

Учебный корабль Балтийского флота прибыл в Анголу

, 12:41

«Смольный», совершающий дальний морской поход в целях проведения морской практики курсантов военно-морских учебных министерства бороны РФ, 29 сентября  прибыл с деловым заходом в порт Луанда.

Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. Планом захода предусмотрено пополнение корабельных запасов до требуемых норм и кратковременный отдых личного состава на берегу. Планируется, что учебный корабль Балтийского флота пробудет в порту Луанда до 3 октября, после чего продолжит выполнение задач дальнего морского похода. Для экипажа «Смольного» посещение Луанды стало вторым заходом в порт иностранного государства в ходе этого дальнего похода.

До этого корабль с 15 по 18 сентября побывал с деловым заходом в испанском порту Лас-Пальмас. В новый учебный поход корабль вышел 3 сентября. За это время корабль уже прошел более 4000 морских миль. Командует походом, который продлится 55 суток, начальник Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф.Ф. Ушакова капитан 1 ранга Вячеслав Родионов. Дальний морской поход учебного корабля проходит в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Министерства обороны РФ.

Будущие военно-морские офицеры на корабле выполняют учебную программу, в частности, по связи и кораблевождению. В общей сложности в морском походе принимают участие более 300 курсантов.

по сообщению портала "НИА-КАЛИНИНГРАД" 29.09.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram