Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Шойгу открыл первые Армейские международные игры-2015 (ВИДЕО)

, 10:26

В субботу, 1 августа, в Московской области на территории военного полигона в Алабино проходит церемония открытия «Армейских международных игр – 2015» («АРМИ-2015»).

АРМИ-2015 открыл министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. RT ведёт прямую трансляцию начала соревнований.

Игры пройдут в период с 1 по 15 августа на 11 полигонах, расположенных в границах трех военных округов – Западного, Южного и Центрального: от Сибири до Кубани на территории 10 субъектов России.

Всего программой Игр предусмотрено 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки.

В первых АРМИ примут участие 57 команд от 17 государств и 20 групп наблюдателей от 6 иностранных государств, представителей Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Самые представительные команды выставили Китай и Беларусь, - сообщается на сайте Минобороны РФ.
Больше всего команд – 13, а это представители государств Анголы, Венесуэлы, Кувейта, Киргизии, Китая, Монголии, Никарагуа, Индии, Армении, Казахстана, Сербии, Таджикистана и России, примут участие в конкурсе «Танковый биатлон», который пройдет на полигоне «Алабино».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram