Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Корабль РФ на воздушной подушке провел артиллерийские стрельбы в Балтике

, 16:54

Самый большой в мире малый десантный корабль на воздушной подушке МДКВП "Евгений Кочешков" выполнил артиллерийские стрельбы в Балтийском море из морского аналога РСЗО "Град".

Экипаж корабля успешно произвел артиллерийские стрельбы по морским надводным и воздушным целям.

Стрельбы провели из 140-миллиметровых пусковых установок системы "Огонь" (морской аналог системы залпового огня типа "Град") по специальному буйковому полю, имитирующему береговую батарею противника, а также из 30-миллиметровых автоматических установок АК-630 по воздушным мишеням, имитирующим авиацию условного противника.

"В качестве воздушных мишеней использовались светящие авиационные бомбы САБ-250, представленные в виде гирлянды со светящимися элементами и поставленные фронтовым бомбардировщиком Су-24 морской авиации Балтийского флота", — сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

МДКВП "Евгений Кочешков" предназначен для приёма с оборудованного или необорудованного берега подразделений морских десантов с боевой техникой, перевозки морем, высадки на побережье противника и огневой поддержки десантируемых войск. Кроме того, он может осуществлять транспортировку мин и постановку минных заграждений. Благодаря конструктивным особенностям воздушной подушки, может передвигаться по земле, обходя небольшие препятствия (рвы и траншеи) и минные заграждения, двигаться по болотам и высаживать десант в глубине обороны противника. 


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram