Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В краснодарском филиале «Славянки» выявлено мошенничество с Минообороны

, 15:38

Военная прокуратура выявила нарушения в еще одном региональном филиале ОАО «Славянка» при аутсорсинговом обслуживании объектов Минобороны России. На этот раз в мошенничестве подозревают директора филиала в Краснодаре.
По данным прокурорской проверки, директор филиала «Краснодарский» Николай Сергеев при участии иных лиц представил к оплате фиктивные акты сдачи-приемки с завышенными объемами оказанных услуг по водоснабжению и водоотведению воинским частям, или вовсе не оказанными услугами по водоотведению и очистке сточных вод краснодарскому филиалу Военного учебно-научного центра ВВС «Военная воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

На основании этих документов Минобороны перечислило «Славянке» более 3 млн. рублей, которыми руководитель Сергеев распорядился по собственному усмотрению, говорится в сообщении.


Материалы проверки в отношении Сергеева и двух его подчиненных направлены в военные следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, подделке документов и злоупотреблении полномочиями.

Ранее в начале апреля военная прокуратура Тихоокеанского флота выяснила, что и на Камчатке и в Приморье похищались деньги, выделенные на содержание казарменного и жилого фонда при фактическом содействии командиров частей.

При оказании аутсорсинговых услуг на военных объектах военного ведомства были допущены многочисленные нарушения, в результате которых ущерб составил 23 миллиона рублей.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении директора филиала «Комсомольский» ОАО «Славянка» Юрия Гудзенко по факту мошенничества при оплате услуг по уборке территорий и техническому обслуживанию военных городков.

Прокуроры выявили в филиале «Ставропольский» компании «Славянка» мошенничество на 7 миллионов рублей. Напомним, «Славянка» на 99% принадлежит подведомственному Минобороны «Оборонсервису».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram