Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Жаркое из блогов 13+

О карте мира, которую вот-вот запретят за «расизм»

Пока этого не случилось, спешите видеть оценки IQ по странам и континентам

, 15:21 Источник: a-nalgin.livejournal.com

О карте мира, которую вот-вот запретят за «расизм»

Боюсь, пройдёт ещё совсем немного времени, и эту наглядную и понятную даже ребёнку карту с «коэффициентами интеллекта» запретят сторонники толерантности под напором активистов BLM. Удалят со всех сайтов, вычистят из кэша Google, закроют доступ к бумажным изображениям.

Да, в наш просвещённый век уже не жгут «неугодные» книги вместе с их авторами, посмевшими высказать крамольные суждения. И даже не бросают в тюрьмы учёных, осмелившихся противопоставить объективные научные данные господствующей доктрине всеобщего равенства.

Сегодня всего лишь убирают книги с полок за пару несовременных фраз, идущих вразрез с общественными настроениями. А фильмы, напротив, кладут на полку. Памятники сносят, а произведения искусства переводят в запасники музеев.

Вот и карта с оценками национальных IQ рискует оказаться отцензурированной

Потому что она не только иллюстрирует – пусть и с некоторыми погрешностями – какую-никакую взаимосвязь интеллекта и богатства нации/страны. Но ещё и осмеливается выставлять одну расу в её истинном свете. А также подтверждает лженаучные и не совсем толерантные высказывания, что генетически заложенные свойства в массовом порядке можно преодолеть только в виде исключения. Вопреки тому, что своим примером показывают отдельные индивидуумы.

Карта 2019 года взята с веб-сайта немецкого психометриста Дэвида Беккера, где расположена самая обширная база данных с оценками национальных IQ.

В части Африки – результат плюс-минус «нетолерантный», «расистский». А потому это всё запретят. Как и оценки IQ, наверное. А то ишь, умников развелось!

Чем-то это безумие современного мира напоминает недавнее прошлое… Только теперь по нашим граблям смело и в ногу идут другие.

А мы-то сами, если такие умные – средний IQ россиян по их оценкам лишь на балл ниже американского, – то почему же такие бедные? Или это национальное «горе от ума»...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram