Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Жаркое из блогов 13+

Момент истины для США и Байдена

Белому Дому придется или рвать контакты, или просить за "старика" прощения

, 19:22 Источник: vg-saveliev.livejournal.com

Момент истины для США и Байдена

Любой американский президент должен понимать, что ему придется с Россией контактировать, разговаривать и взаимодействовать. Байден в этом смысле не исключение, тоже знает. Больше того, он именно с этого начал – созвонился с Путиным, продлил Договор СНВ-3...

Однако своими ответами на провокационные вопросы журналиста АВС Джорджа Стефанопулоса Байден сделал дальнейший диалог с Путиным невозможным. Как он теперь будет выкручиваться за «убийцу»?

"Ммм, хмм, да", - наверное, это все-таки старость, иначе не объяснить

Понятно, что любой нормальный политик уровня президента США должен от ответа на провокации просто уклониться. А если первое лицо державы отвечает на обвинение высшего руководителя другой державы утвердительно, то дальше следуют только вполне определенные шаги: персональные санкции против президента России, разрыв дипломатических отношений, вплоть до объявления войны...

Хотя возможны варианты:

- Или это разрыв, окончательный и бесповоротный.

- Или Байден должен будет извиниться.

- Или его пресс-служба постарается как-то быстро и недвусмысленно дезавуировать эти слова.

- Или в отношениях между государствами утвердится новая реальность: лидеров страны можно обзывать "преступниками" и тут же вести с таковыми дела, и "это не мешает".

Так что же произошло? Байден действительно решил порвать с Россией? Но он тут же заговорил, что с Москвой "можно работать по взаимоинтересным темам". Значит, ни о каком разрыве и полной конфронтации речь не идет?

Однако как он теперь будет с Путиным разговаривать? И станет ли Путин разговаривать с ним? Может быть, окружение не случайно удерживало Байдена от контактов с прессой?

И все-таки, до конца не верится в поголовную возрастную деменцию, нет такой научной информации... Ну, то есть деменция у некоторых есть, смешно было бы отрицать. Но она не обязательная для всех и для каждого...

Байден провел тяжелую и сложную предвыборную кампанию с массой публичных выступлений, между прочим. Он в принципе не может быть слабоумным. Хотя возраст, безусловно, вносит свои коррективы. Многие специалисты полагают, что с возрастом ослабевает контроль над своими действиями. Может быть, ответ в этом: вырвалось у него, не успел поймать...

Другие специалисты вообще говорят, что никакого возрастного ослабления интеллекта не происходит. Наоборот, старый человек начинает мыслить значительно быстрее. Это одна из причин, почему все забывается - мысль убегает далеко вперед. Но объяснение получается таким же:

Байден слишком быстро среагировал, причем зачем-то вслух...

В общем, так и так получается, что вырвалось. Зато теперь США придется или полностью прекращать отношения с Россией и Путиным, или извиняться.

Вот он, момент истины для отношений между США и Россией...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram