Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Жаркое из блогов 13+

США готовятся к гражданской войне

К 3 ноября население скупит все оружие

, 16:27 Источник: ilyavaliev.livejournal.com

США готовятся к гражданской войне

В США наблюдается стремительный рост продаж огнестрельного оружия во всех частях страны в преддверии президентских выборов. Ряд покупателей ссылаются на рост преступности, но другие прямо говорят, что «будут воевать против или за республиканцев и демократов». Об этом пишет The New York Times.

Даже представить такое странно. Но это страшный 2020 год. И он закончится, похоже, гражданской войной в США. В самом крупном городе Нью-Йорке, по данным газеты, убийства выросли на 40% за первые девять месяцев года, а перестрелки — на 91%. Полиция перестает контролировать ситуацию.

По сообщениям СМИ, объемы продаж огнестрельного оружия в США уже показывали стремительный рост в этом году, на фоне распространения COVID- 19. Но такого еще не было.

Хозяин магазина оружия Coliseum Gun Traders в Нью-Йорке Андрей Чернофф заявил, что наплыв покупателей наблюдается с февраля.

«Это действительно происходит. Наплыв покупателей самый большой, который я видел за время своей работы! Это сумасшествие», — заявил Чернофф.

Даже политологи и серьезные аналитики не исключают гражданскую войну в США

Возникает вопрос. Шкурный.

Если после выборов там начнется гражданская война, с долларом что будет? Надо ли мне переводить долларовые счета в рублевые? И продавать доллары, которые у меня на руках, пока они не превратились в фантики.

3 ноября выборы. И сразу после них начнется бурное развитие событий. После финта Трампа, когда он изобразил быстро излечившегося коронавирусного больного, общество еще больше раскололось надвое. Причем, озлобленные черные братья из BLM и к ним примкнувшие почему-то на стороне демократов.

А республиканцы из Старой Великой Партии — белое большинство. И как раз они и уже вооружены и вооружаются активнее всех.

А запрещать покупку огнестрельного оружия никто не собирается. Есть "вторая поправка". Только попробуйте попрать права американцев на оружие и самозащиту, опять возьмут Капитолий, что уже было весной в одном из городов, в Ричмонде, где опять же 50% населения — вооруженные до зубов республиканцы.

А помните, была такая спокойная мирная страна — США?! В смысле, внутри страны было мирно и спокойно. И до 11 сентября и после...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram