Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Жаркое из блогов 13+

Первые слова Навального могут быть бессвязным бредом

Главный пациент Charite все еще летит в самолете и требует врача

, 14:12

Первые слова Навального могут быть бессвязным бредом

В то же самое время, Deutsche Welle сообщает, что «в больнице Charite усилили охрану политика, так как есть угроза нового покушения». При этом они не уточняют, когда произошло первое? Пишут так, словно в Charite на него напали переодетые агенты Кремля.

Первые слова уже есть в немецкой прессе - Berliner Zeitung. И вы меня простите, но, по-моему, это бред. Примерно тоже пишет и De Bild и DPA: «Ist ein Arzt im Flugzeug?... – Дальше пауза. И по тексту. - Sind wir geflogen?»

Der Spiegel и врачи Charite также цитируют этот разговор в общих фразах. 

Но что это?! Пытаюсь перевести: «Самолет уже сел?... Есть ли на борту врач?» Ну, примерно, так?

Из этих фраз они и делают вывод, что он помнит детали происходившего до потери сознания в самолете – мол, отравился. То есть ему стало плохо, и ему нужен был врач. И он летел в самолете. И это все.

Дальше местная пресса одна за другой сообщает, что состояние Навального постараются стабилизировать, и он выступит с пресс-конференцией. Потом пауза часа на три. И дальше странное сообщение – пресс-конференция будет после 20 сентября. Потом еще пауза. Пресс-конференция будет в первых числах октября, если состояние больного не улучшится.

Судя по всему, все это время врачи пытались и дальше беседовать с Навальным, но безуспешно...

Притом, что пациента охраняют усиленно, судя по немецкой прессе, и заявлениям Волкова, Ярмыш, которые тоже в курсе дела, врачи слишком поспешили, пока о состоянии пациента говорить рано.

Ясно, что пациент после такой глубокой комы и (ладно!) не будем исключать отравление, находится в некоторой прострации. Но, судя по тому, что больше никаких сведений нет, "он так дальше и летит на борту самолета, требуя врача", и не понимает, что происходит. И, конечно, когда точно состоится пресс-конференция, как бы ни хотелось ее провести раньше и еще раньше, до октября вряд ли получится.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram