Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Жаркое из блогов 13+

Почему Коля Лукашенко, поступив в июне в Лицей БГУ, в августе забрал документы

Судьба президента Белоруссии. Сын

, 13:35 Источник: matsam.livejournal.com

Почему Коля Лукашенко, поступив в июне в Лицей БГУ, в августе забрал документы

Знаете за всеми этими возмущениями и стёбом, рассказами и байками о сыне Президента, Николае Александровиче Лукашенко, я как то упустил из вида самого мальчика, точнее юношу.

И вот сейчас читаю новость, что Николай Лукашенко, младший сын президента Беларуси, забрал документы из Лицея Белорусского Государственного Университета (БГУ), куда он поступил этим летом. Сразу вспомнил историю поступления в МГУ на бюджет дочери одного из наших звёздных банкиров, и подумал, ну конечно, наверное сейчас начнут копать, как поступал, что сдавал... Я вообще был уверен, что Николай Лукашенко и в школу то не ходил, занимался дома с преподавателями по индивидуальной программе, да и что он там мог выучить, думал я...

И вот начинаю я изучать матчасть и вижу вот эту фотографию...

Вижу у сына Президента в руках диплом... А у его педагога грамоту...

Читаю и глазам своим не верю. В этом году Николай Лукашенко окончил 9 классов. В мае он писал вступительные экзамены, по результатам которых поступил на биологический профиль Лицея БГУ. Конкурс составил 6,5 человека на место.

Всего на 44 места биологического профиля подали документы 286 абитуриентов. Официальное зачисление проходило с 16 по 19 июня.

И совсем не профессия политолога или дипломата, юриста или военного увлекла Николая Лукашенко, а биология...

И что вы думаете, оказалось что прошлом учебном году Николай Лукашенко успешно выступил на олимпиаде по химии. На районном этапе он занял первое место, на областном — получил диплом третьей степени.

До поступления в Лицей БГУ Николай Лукашенко учился в обычной средней школе в Острошицком Городке Минского района.

И я, честно говоря, зауважал парня. Вот без вопросов. Знаю что такое олимпиады...

И для меня это тоже такой своеобразный плюсик по отношению к белорусскому Президенту, может быть он и диктатор и надоел, но отец, по видимому, замечательный. 

P.S. А документы забрал видимо совсем по другой причине, думаю настроения студентов и преподавателей БГУ такие, что Николаю Александровичу Лукашенко, там пока не рады...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram