Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Жаркое из блогов 13+

Домострой от представителя Совета отцов

Ужасы семейных ценностей

, 18:04

В чебоксарской школе №1 на родительском собрании вдруг появился странный человек, вооруженный домостроем и традиционными ценностями. Впоследствии выяснилось, что это - психолог Дмитрий Лепешкин, таким наивным способом представляющий Совет отцов Чувашии.

Лепешкин рассказал родителям школьников во время родительского собрания, что женщина должна вести домашнее хозяйство и заниматься детьми, а мужчина — содержать семью и распоряжаться деньгами. Детей до 5-7 лет тоже воспитывает исключительно женщина. А мужчина выходит на сцену, видимо, позже, когда трудные времена недосыпа, смены памперсов, первых инфекций и первых шагов уже позади, а характер почти полностью сформирован. Вот тогда выходит он, в белом фраке с блестками, и начинает исправлять ошибки. Жена может помогать мужу, работая на дому (это допускается), но так, чтобы это не отвлекало от хозяйства и домашних обязанностей.

Сразу скажу, что люди Дмитрию попались воспитанные, и навтыкали ему в панамку не прямо тут же, на собрании, а в соцсетях.

«Мы придерживаемся традиционных семейных ценностей. Эти роли в семье имеют тысячелетнюю историю, когда мужчина был охотником, добытчиком, защитником, а женщина — хранительницей домашнего очага. Времена изменились. У женщины появилось больше возможностей зарабатывать деньги. Они часто зарабатывают больше мужчин. Но стали ли наши семьи от этого счастливее?» - парировал Дмитрий.

Я сейчас не хочу спорить с Дмитрием о том, стали ли семьи счастливее. К потокам сознания о счастливом прошлом, где женщины сидели в платьях дома нарядные, а вокруг разливались молочные реки с кисельными берегами, я уже привыкла. По факту дореволюционная семья часто представляла из себя для женщины черед страшных унижений, и прекратить их, разведясь, было очень сложно. Я где-то видела статистику мужеубийств в тот период – мы были чуть ли не на первом месте в мире. «За мужа пришла», «за свекровь пришла» - одна из самых главных причин того времени для отправки на каторгу. Я более чем уверена, что по сравнению с теми темными временами женщины стали намного, намного счастливее.

Дело-то сейчас в другом. Меня тошнит от того, что Дмитрий Лепешкин не просто сумасшедший, по своей инициативе или по чьему-то недосмотру залетевший в школу. Речь идет, вы только не смейтесь, о президентском гранте, который выиграл «Совет отцов». То есть, вот эта вся антинаучная ересь, позорящая звание психолога, весь этот женоненавистнический бред, призывающий женщин к добровольному финансовому рабству, финансируется президентской программой? Кто вообще допустил такое?

Одно дело, когда Лепешкин несет свой личный бред у себя на кухне или в туалете. Зрителем может выступать и жена – никто им не указ. Но он же планирует «расширить свои границы до масштабов Чувашской Республики», причем еще за хорошие деньги.

Мне крайне неприятно, что это дремучее варварство поддерживают деньгами, вместо того, чтобы гнать отовсюду мокрыми тряпками. А вам?

Источник: https://morena-morana.livejournal.com/1029617.html

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram