Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Жаркое из блогов 13+

Так говорил «Беня» ...

Коломойский пообещал США "российские танки" под Краковом и Варшавой

, 01:38

Беня то, того, прарассейский, няш. Но потом находишь статью в Нью-Йорк Таймс, жмешь перевод в браузере, и пэрэмога превращается...пэрэмога превращается...судите сами: «Вы все не примете нас в альянсе. Бесполезно тратить время на пустые разговоры. Тогда как Россия хотела бы привести нас в новый Варшавский договор»...

НАТО одна из целей, вот и пугает Беня Запад, что если мол не примете, то тады ой, будет новый Варшавский договор и танки НАТО, ой извините, перепутал, РФ возле границ ЕС. В США традиционно боятся рашен мишка, грех было не пугануть слегка, и даже не слегка:

"Но, как он сказал The Times в нецензурной лексике, Запад подвел Украину, не предоставив достаточно денег или не открыв достаточно рынков"...

Традиционное "дайте грошей", но не так, а с аргументами:

«Дайте мне 5, 10 лет, и кровь будет забыта», - сказал г-н Коломойский. «В 2014 году я показал, что не хочу быть с Россией», - добавил он. «Я объективно описываю, что я вижу и куда идут дела».

Экономика ..., я то против "клятых москалив", но грошей нема. По крайней мере я прочитал именно так. Дальше идет рассказ про искушение почти "святого Бени" неким "Путиеном":

«Мы возьмем 100 миллиардов долларов у россиян. Я думаю, что они хотели бы дать это нам сегодня », - сказал г-н Коломойский. «Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только деньги...»

Ну и так дальше. Ну и завершающий шрих:

«Если я надеваю очки и смотрю на себя, как на весь остальной мир, я вижу себя монстром, марионеткой, мастером Зеленского, кем-то, кто строит апокалиптические планы», - сказал г-н Коломойский. «Я могу начать делать это по-настоящему...»

Если грошей не дадите, то все, Беня захватит мир не покидая своей палаты, в смысле офиса.

Не знаю кто что увидел, а я прочитал слова постсоветского барыги, который по старой милой традиции легонько так шантажирует кураторов дабы дали больше оружия, кредитов и расширили лимит на рынке. Пугает он их при этом точно так же как в свое время Кучма и Овощ пугали МСК - угрозой отдаться геополитическому противнику. Лично мне в этой писанине интересен только пассаж с сотней миллиардов убитых енотов, но зная присущую соплеменникам господина Коломойского некую экспрессию в торге думаю предложения МСК были преувеличены раз энтак в пять. Остальное не секрет - фсех переигравшие платить готовы, но на условиях почетных, а это сильно вряд ли.

Напоследок добавлю банальную истину - читайте первоисточники, ну или те тексты где есть на них ссылка, то что в Киеве подали как зраду, а в МСК как пэрэмогу, на поверку оказалось банальным торгом провинциального викария, с легким элементом шантажа, не без этого. Ну палачу Харькова, Одессы, Днепропетровска и Луганска к борзоте не привыкать, да и риска никакого, нужен он Холму сейчас.

Источник: https://donrf.livejournal.com/728583.html

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram