Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире № 19(311) от 24.05.2012

Тигрица бывшего премьера Украины удачно разродилась

, 21:32

В августе 2009 года Юлии Тимошенко подарили маленькую самку белого бенгальского тигра по кличке Тигрюля. Премьер отдала редкое животное в Ялтинский зоопарк.

Воскресным утром 13 мая 2012 года в клетке, которую самая знаменитая тигрица страны делит со своим женихом из Франции Патрисом, сотрудники зоопарка обнаружили четырёх малышей – трёх мальчиков и одну девочку. Об этом сообщил в понедельник директор зоопарка Олег Зубков.

«Четыре малыша – это много. Не один и не два, как обычно рождаются у тигров. Для первых родов – это более чем прекрасный результат. Они живы-здоровы, всё с ними прекрасно. Это первый случай рождения белых тигров в Украине за всю историю существования зоопарков... Теперь их не два, а целых шесть в Украине!» – радуется директор зоопарка.

Самый маленький тигрёнок весит 950 г, самый крупный – 1300. Тигрят отселили от родителей. «Мы очень переживаем, что она ещё молодая мама и неопытная. Волнуемся, что у неё или молока не хватит, или Патрис что-то сделает, поэтому мы их забрали и кормим сами, через каждые два часа», – рассказал Зубков. О беременности Тигрюли сотрудники зоопарка знали, но информацию держали в тайне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram