Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКогда улов против фотосессии...
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Le Figaro: Французские следователи подозревают СБУ в организации нападения на бизнесмена Ермолаева в Монако

Источник: ЗАУГЛОМ

Вадим Ермолаев, на которого совершили покушение в Монако, планировал выступить с докладом в Европейском парламенте и разоблачить коррупцию на Украине.

Об этом изданию Nice-Matin заявил Клод Монике, бывший сотрудник французской разведки и соучредитель Европейского центра стратегической разведки и безопасности.

В статье утверждается, что преступление было организовано СБУ на фоне уголовного расследования, хотя официальное обвинение бизнесмену не предъявлялось.

«На сегодняшний день против Ермолаева не возбуждено ни одного судебного разбирательства ни в одной юрисдикции», — сообщил Тео Кошляков, помощник бизнесмена по правовым вопросам в Монако.

Своё выступление в Европарламенте Ермолаев готовил несколько недель. По словам источника издания, в Киеве это восприняли как провокацию.

Французские следователи также склоняются к версии, что за преступлением стоит СБУ, пишет газета Le Figaro со ссылкой на свои источники. При этом, по данным издания, целью было не убийство, а «предупреждение».

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG