30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Культурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Культурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Культурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграцииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте
Федеральный

Нелегальных мигрантов будут депортировать из США в ЦАР

Администрация Белого дома нашла решение проблемы нелегальных мигрантов, претендующих на получение убежища: теперь их будут депортировать в Центрально-Африканскую Республику. В Банги уже прибыла американская делегация для закрепления договорённостей, согласно которым депортированные будут переданы под опеку Международной организации по миграции.

Хотя у США уже подписаны соглашения о приёме мигрантов с рядом других африканских государств (Угандой, Демократической Республикой Конго, Руандой и др.), случай с ЦАР выделяется на общем фоне. Это государство считается одним из самых бедных и нестабильных в мире, что вызывает вопросы у правозащитников. Многие представители Демократической партии США и общественных организаций расценивают принудительную высылку соискателей убежища в зоны с таким уровнем бедности и риска как нарушение гуманитарных принципов.

Эксперты связывают активность США в ЦАР со стремлением противостоять расширению российского влияния. Россия на протяжении многих лет оказывала республике помощь в оснащении армии и подготовке силовых структур, что вызывало обеспокоенность в американских политических кругах, особенно на фоне наличия в ЦАР месторождений драгоценных металлов.