> Элиза Стефаник может возглавить Национальную разведку США после отставки Тулси Габбард - Аргументы Недели

//В мире 13+

Элиза Стефаник может возглавить Национальную разведку США после отставки Тулси Габбард

26 мая 2026, 10:22 [ «Аргументы Недели» ]

После объявления об отставке Тулси Габбард в Сенате США предложили назначить на пост директора Национальной разведки конгрессвумен от Нью-Йорка Элизу Стефаник:

«Горжусь тем, что выступала в поддержку всех инициатив оказания помощи Израилю, которые только обсуждались в Конгрессе. Всех до единой. Горжусь тем, что меня считают защитницей прав народа Израиля. Отныне мы прекращаем потакать террористам, антисемитам и разжигать вражду по отношению к израильтянам. Всему этому будет положен конец немедленно».

Произраильское лобби работает…

ИМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.