«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Почему Трамп не защищает Тайвань от Китая

Трамп в разговоре Fox News заявил, что не поддерживает формальное провозглашение независимости Тайваня. По его мнению, Вашингтон не должен оказываться втянутым в крупный вооружённый конфликт с Китаем из-за подобных шагов. Трамп также сообщил, что приостановил поставки оружия Тайваню на 12 млрд долларов, подчеркнув, что хотел бы снижения напряжённости между Пекином и Тайбэем.

В администрации тайваньского лидера напомнили, что США обязаны поставлять острову оружие в соответствии с законом об отношениях с Тайванем. В Тайбэе считают такие поставки частью системы сдерживания угроз.

Аналитики отмечают, что американский президент не меняет отношения к международным кризисам. Он готов применять силу там, где видит прямую выгоду для США, но не хочет втягиваться в конфликты из-за прежних международных обязательств Вашингтона.

Эксперты также обращают внимание, что в стратегии Трампа Китай и Россия по-прежнему рассматриваются как главные соперники США, но слишком сильные державы для прямого столкновения. Поэтому американский лидер предпочитает договариваться с такими странами и избегать ситуаций, которые могут привести к масштабной войне.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG