Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Израиль планирует контролировать Южный Ливан: дома у границы будут снесены по образцу Газы

Источник: Дежурный по Израилю (SV)

Министр обороны Исраэль Кац раскрыл военные цели Израиля в Ливане:

По завершении операции ЦАХАЛ закрепится в зоне безопасности внутри Ливана — на линии обороны против противотанковых ракет.

Армия будет контролировать в сфере безопасности всю ливанскую территорию от границы с Израилем до реки Литани.

Более чем 600 тысячам жителей Южного Ливана будет полностью запрещено возвращение в район к югу от Литани – “до тех пор, пока не будут обеспечены безопасность и благополучие жителей севера Израиля”.

Все дома в деревнях, прилегающих к границе в Ливане, будут разрушены — по образцу Рафиаха и Бейт-Хануна в Газе, “чтобы раз и навсегда устранить угрозы для жителей севера".

Кац добавил: «Мы полны решимости отделить Ливан от иранского театра, вырвать змее зубы и лишить “Хизбаллу” возможности угрожать — и раз и навсегда изменить ситуацию в Ливане с помощью присутствия ЦАХАЛа” .