Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Евросоюз обсуждает запрет на въезд для близких родственников участников СВО

В рамках 20-го пакета санкций им планируют не только отказывать в новых шенгенских визах, но и аннулировать уже действующие документы. Под ограничения могут попасть супруги, дети и родители военнослужащих.

Идею продвигают глава дипломатии ЕС Кая Каллас и представители стран Балтии. Они предлагают изменить правила Шенгенского кодекса так, чтобы родство с участником боевых действий само по себе считалось «угрозой безопасности». Это позволит странам ЕС вводить коллективные запреты без необходимости доказывать вину каждого конкретного человека.

С юридической точки зрения такая практика вызывает массу вопросов, так как она вступает в прямое противоречие с европейскими нормами о защите прав человека и недискриминации. Тем не менее эксперты полагают, что политическая целесообразность в данном вопросе может перевесить правовые формальности. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG