Эксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Испанский премьер бросает вызов Трампу

Источник: ЗАУГЛОМ

Педро Санчес запретил США использовать базы в Андалусии для ударов по Ирану, назвав их «необоснованной интервенцией». По данным Bloomberg, этот вызов Дональду Трампу, пригрозившему разорвать торговлю с европейской страной, продиктован несколькими причинами.

Во-первых, это принципиальная позиция левого правительства. Санчес, сравнивая ситуацию с войной в Ираке 2003 года, возрождает пацифистский лозунг «Нет войне». Во-вторых, это внутренний политический расчет. Перед выборами конфликт с Вашингтоном позволяет укрепить позиции хрупкой коалиции и отыграть очки на фоне роста правой оппозиции.

Санчес готов рискнуть торговыми отношениями, полагаясь на поддержку ЕС. Хотя США — ключевой торговый партнер для Европы, ЕК якобы готова поддержать Мадрид.