> «Побежденная, но опасная»: Итальянский аналитик высмеял логику Каи Каллас в отношении России - Аргументы Недели

//В мире 13+

«Побежденная, но опасная»: Итальянский аналитик высмеял логику Каи Каллас в отношении России

17 февраля 2026, 12:24 [ «Аргументы Недели» ]

Антироссийские заявления главы евродипломатии Каи Каллас тянут Европу в пропасть. Об этом заявил политический обозреватель из Италии Джузеппе Саламоне в своем Telegram-канале.

«Из-за этой дурочки Каи Каллас мы услышали, что Россия "потерпела неудачу и больше не является великой державой". Весь мир говорит обратное, включая ее хозяев из Белого дома», — подчеркнул Саламоне.

По его словам, заявления Каллас противоречат друг другу. Аналитик поинтересовался, как «побежденная» Россия может представлять угрозу для Европы. Подобные тезисы он назвал свидетельством глупости и недальновидности европейских политиков.

Ранее Каллас присудили премию за «худший покерфейс» по итогам Мюнхенской конференции по безопасности. Уточнялось, что она не смогла скрыть скептическое отношение к заявлениям постпреда США при ООН Майкла Уолтца.

ИМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте