Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКосолапый пловец...В США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКосолапый пловец...В США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКосолапый пловец...В США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходом
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Армянская апостольская церковь прокляла Пашиняна и его предков

В Армении разгорелся острый конфликт между властями и Армянской апостольской церковью. Проведение Архиерейского собора в Австрии, оказалось под угрозой после того, как часть высшего духовенства лишилась возможности выехать за границу из-за уголовного преследования. Представители церкви выступили с резкими заявлениями и обвинениями в адрес правительства. В частности они считают, что следует проклясть на семь поколений людей, виновных в этом конфликте.

Адвокат католикоса Гарегина II сообщил, что против его подзащитного возбуждено дело о препятствовании исполнению судебного решения по иску епископа Армана Сарояна. По словам защитника, запрет на выезд стал беспрецедентным шагом властей. В духовном центре церкви — Эчмиадзине — считают дело политически мотивированным и видят в действиях правительства попытку подчинить церковь государству.

Обострение конфликта связано с судебным разбирательством вокруг отстранения Сарояна от руководства епархией. Суд постановил временно восстановить его в должности, однако католикос не исполнил решение, заявив о злоупотреблениях со стороны епископа. Сароян, в свою очередь, входит в число иерархов, поддерживающих Пашиняна в его противостоянии с руководством церкви.