Стоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Учёные научились предсказывать Альцгеймер за 2,5 года до симптомов

Источник: ЗАУГЛОМ

Исследователи Brown University несколько лет наблюдали 85 пациентов с лёгкими нарушениями памяти и нашли скрытый сигнал, который появляется задолго до клинических проявлений.

У людей, которые позже переходят к Альцгеймеру, короткие бета-импульсы (12–30 Гц) становятся реже, слабее и короче. Эти вспышки активности мозга почти неуловимы стандартными методами и видны только на магнитоэнцефалографии.

Учёные использовали новый аналитический инструмент, который выделяет отдельные «спектральные события» и показывает разницу между здоровыми пациентами и теми, у кого начинается нейродегенерация.

Если метод подтвердится на больших группах, он может стать ранним неинвазивным биомаркером, позволяющим вмешаться до необратимого разрушения клеток мозга.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG