Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочкуРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочкуРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочку
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Премьер-министр Японии допускает досрочный роспуск парламента страны

Премьер-министр Японии допускает досрочный роспуск парламента страны

Источник: РИА Новости

Японский политик, лидер «Партии инноваций Японии» Хирофуми Ёсимура заявил, что во время разговора с премьер-министром страны Санаэ Такаити глава правительства дала понять, что готова досрочно распустить парламент. Об этом он заявил, выступая в прямом эфире на телеканале NHK, сообщает РИА Новости.

Хирофуми Ёсимура отметил, что «решение о роспуске – прерогатива премьера», но если такое решение будет принято, то его партия «в любой момент» готова к борьбе за голоса избирателей.

Политик отметил, что в разговоре с ним премьер-министр не говорила о конкретных сроках роспуска парламента, но была затронута тема изменившейся политической обстановки. Поэтому он не удивлен сообщениям СМИ о возможном роспуске парламента.

ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG