> Увольнение Подоляка с поста советника главы офиса Зеленского было техническим - Аргументы Недели

//В мире 13+

Увольнение Подоляка с поста советника главы офиса Зеленского было техническим

22 декабря 2025, 14:10 [ «Аргументы Недели» ]

Советник офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко

Увольнение советников главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка и Сергея Лещенко было техническим. Лещенко и Подоляк переназначены на должности советников офиса президента Украины.

В понедельник издание "Украинские новости" сообщило, что после отставки советника главы офиса украинского президента Андрея Ермака все его помощники и советники, включая Лещенко, были уволены. Всего у Ермака было девять советников: внештатные - Лещенко, Подоляк, Дарья Заровная, Элина Эльянова и Александр Роднянский (признан в РФ иноагентом), и штатные - Александр Бевз, Лилия Пашинна, Виктория Романова и Татьяна Гайдученко.

Вскоре Лещенко рассказал, что его увольнение с поста советника главы офиса Владимира Зеленского было техническим. Он и Михаил Подоляк переназначены.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте