Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В США закрыты все уголовные дела против Трампа и его команды

В Соединенных Штатах Америки суд в штате Джорджия закрыл уголовное дело в отношении американского президента Дональда Трампа и его команды, связанное с их попытками оспорить итоги выборов 2020 года в этом штате.

Суд округа Фултон удовлетворил ходатайство прокуратуры о прекращении делопроизводства по ранее выдвинутым обвинениям в адрес Трампа, в том числе в подлоге и попытке склонить должностное лицо к нарушению присяги, а также в нарушении закона о преступных организациях (RICO Act), предназначенного для борьбы с организованными преступными группировками, - сообщает ТАСС.

Соответственно, в США больше не ведется уголовных судебных разбирательств в отношении Трампа.

Всего в отношении него в период президентства демократа Джо Байдена было возбуждено четыре уголовных дела. Помимо судебного разбирательства в Джорджии, Трамп обвинялся в ненадлежащем хранении секретных документов во Флориде, в суде Вашингтона ему инкриминировалась попытка за счет незаконных действий сохранить власть, несмотря на поражение на выборах 2020 года.

В отношении главы Белого дома также были выдвинуты в Нью-Йорке уголовные обвинения в финансовых махинациях при выплатах бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG