Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочкуРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочкуРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочку
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Politico: еврочиновники подвергли резкой критике план США по Украине

Источник: РИА Новости

Еврочиновники из Брюсселя подвергли резкой критике план США по прекращению конфликта на Украине, особенно в части использования замороженных в ЕС активов Банка России для восстановления Украины, пишет Politico.

Издание отмечает, что план США перечеркивает инициативу ЕС по финансированию Украины с помощью «репарационного кредита» и предусматривает иное использование замороженных российских активов, которые будут разморожены.

В публикации говорится, что один из высокопоставленных чиновников ЕС выразил свое недовольство заявлением, что президент США «не имеет полномочий разморозить российские активы, находящиеся в Европе». Другой заявил, что «Уиткоффу нужно обратиться к психиатру». Правительственный чиновник одной из стран ЕС выразил свое несогласие с использованием ругательств.

Венгрия поддерживает план США по урегулированию украинского конфликта, считая его единственным заслуживающим доверия предложением на столе переговоров. Об этом, как сообщалось ранее сегодня, заявил министр по делам ЕС Венгрии Янош Бока.

ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG