Аргументы Недели → В мире 13+

Коломойский об уровне интеллекта «кошелька» Зеленского Миндича: «Подай, принеси, причеши»

Коломойский: у Миндича не хватило бы ума для разработки коррупционных схем

, 12:34

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский (в России внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) заявил, что у считающегося «кошельком» Владимира Зеленского Тимура Миндича не хватало интеллектуальных способностей для разработки каких-либо сложных коррупционных схем.

Коломойский заявил, что Миндич даже в школе не учился, и его уровень, это «подай, принеси, причеши, три "П", водочки, шашлычок». «Ну какие миллионы долларов?! Ну где "Энергоатом", а где он!» - высказался украинский олигарх про умственные способности Миндича.

По мнению Коломойского, за другом Зеленского Миндичем, сбежавшим из Украины в Израиль до обысков, стоят высокопоставленные люди.

Telegram-канал Daily Storm опубликовал видеозапись «стендап» Коломойского в украинском суде.

Миллиардер, находящийся в СИЗО по обвинению в финансовых преступлениях и попытке организации убийства, на заседании суда назвал Зеленского «генералиссимусом Наполеоном IV», напомнив, что украинский лидер ранее играл французского императора в комедии «Ржевский против Наполеона».

Коломойский также сказал, что «Наполеона-Зеленского скоро не будет».

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram