> Markiza: Премьер Словакии Фицо предложил поддерживающим Киев студентам отправиться на Украину - Аргументы Недели

//В мире 13+

Markiza: Премьер Словакии Фицо предложил поддерживающим Киев студентам отправиться на Украину

14 ноября 2025, 23:04 [ «Аргументы Недели» ]

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо рассказал, что он предложил поддерживающий украинский конфликт студентам самим отправиться на Украину.

Телеканал Markiza сообщил, что спор Фицо и студентов по украинскому конфликту произошел во время лекции словацкого премьера Фицо в здании районного управления города Попрад (Восточная Словакия).

По информации телеканала, некоторые студенты пришли на лекцию в черных одеждах. В основном они и покинули конференц-зал, где шла лекция.

В аудитории поднялся шум после  сообщения премьера Словакии, что Евросоюз предоставит Киеву 140 млрд евро "на продолжение войны" на Украине. Молодые люди в черном после этих слов Фицо покинули зал.

"Если вы такие герои в этих черных майках и так сильно выступаете за [продолжение] этой войны, так туда и отправляйтесь", - ответил Фицо на реакцию студентов. (Цитата по ТАСС).

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте