Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей Родине
Федеральный

Житель Польши умер на руках врачей с Украины, не знавших местный язык

Во Вроцлаве разгорается скандал вокруг смерти поляка, которая наступила после оказания ему медицинской помощи бригадой, укомплектованной украинскими врачами. По данным местных СМИ, причиной трагедии мог стать языковой барьер и недостаточная интеграция иностранных специалистов в польскую систему здравоохранения.

Инцидент произошел, когда к мужчине с признаками анафилактического шока выехала бригада из частной диагностической лаборатории. По сообщениям портала TuWroclaw, пациенту было введено контрастное вещество для обследования, после чего его состояние резко ухудшилось, и он скончался. Сообщается, что сотрудники бригады не смогли оперативно вызвать польскую скорую помощь, возможно, из-за незнания языка.

Ситуацию прокомментировал доктор медицинских наук Павел Врублевский, указав на системные проблемы в процедуре допуска иностранных специалистов.

«Вся система приёма украинских врачей была и, к сожалению, остаётся неэффективной, — заявил Врублевский. — На Украине специализация иногда завершается за несколько месяцев. Но самое ужасное — это языковой барьер. Им не нужно говорить по-польски».

По данному инциденту проводится служебное расследование.