«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Зеленскому пришла ответка от НАБУ

Обыски у совладельца «Квартала 95» Миндича, друга Зеленского, были ответом антикоррупционных органов на стремление ограничить их влияние, сообщает NYT. Ранее Зеленский пытался сократить их возможности, так как они вели дела против его близких соратников.

Учитывая внимание Зеленского, НАБУ и САП не отступили и усилили проверки. Одним из эпизодов стало расследование коррупции в энергетической сфере – обыски состоялись у Миндича и бывшего министра юстиции Галущенко. СМИ считают, что это тревожный сигнал для Зеленского, так как Миндич связан с крупными контрактами сразу в нескольких отраслях, в том числе оборонной.

По данным источников NYT, весной вокруг НАБУ и САП появилась «антизеленская коалиция». Когда Зеленский поддержал закон, ограничивающий их независимость, прошли массовые протесты. Зеленский отозвал документ и предложил новый, который независимость органов закрепил.

Тем временем в украинских и зарубежных СМИ появились сообщения о возможной причастности Миндича к расследованиям по отмыванию денег, включая интерес со стороны ФБР.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG