Аргументы Недели → В мире 13+

Израиль нанес новые удары по объектам инфраструктуры «Хезболлы» в Ливане

, 17:28 Источник: РИА Новости

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла новые удары по инфраструктуре движения «Хезболла» на юге и востоке Ливана. Об этом сообщает пресс-служба израильской армии, информирует РИА Новости.
 
В заявлении говорится, что Израиль нанес удары по объектам «Хезболлы» в Ливане. В том числе в районе Бекаа, где размещены объекты производства и хранения стратегического оружия. А также по объекту, расположенному в южной части Ливана, с которого ранее велись ракетные обстрелы территории Израиля.

Ливанские власти неоднократно отмечали, что израильская сторона систематически проводит действия, нарушающие суверенитет Ливана, несмотря на соглашение о прекращении огня от ноября прошлого года. Израиль, в свою очередь, заявляет, что ЦАХАЛ наносит удары по военной инфраструктуре движения «Хезболла».

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram