> Эрдоган и Мерц выступят с заявлением по итогам проходящих в Анкаре переговоров - Аргументы Недели

//В мире 13+

Эрдоган и Мерц выступят с заявлением по итогам проходящих в Анкаре переговоров

30 октября 2025, 12:04 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и канцлер ФРГ Фридрих Мерц выступят с заявлениями для прессы по итогам переговоров в Анкаре. Об этом сообщил РИА Новости источник в администрации турецкого лидера.

Предварительно, выход к прессе запланирован на 15:30 мск.

Фридрих Мерц находится с официальным визитом в столице Турции Анкаре. По данным турецкого дипломатического источника,
на встрече будут обсуждаться вопросы региональной повестки, урегулирование конфликта на Украине. Турецкая сторона проинформирует о своих инициативах по возобновлению переговоров делегаций России и Украины в Стамбуле.

На сегодня «не наблюдается никаких процессов, которые указывали бы на возобновление переговоров» делегаций РФ и Украины в Стамбуле. Об этом ранее сообщало РИА Новости со ссылкой на администрацию президента Турции.


ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте