Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Рада Украины одобрила увеличение расходов на оборону, в том числе за счет доходов от замороженных активов РФ

Парламент Украины одобрил увеличение расходов на оборону на 325 млрд гривен

Депутаты Верховной рады Украины поддержали увеличение расходов на оборону на 2025 год на 325 миллиардов гривен (7,78 миллиарда долларов), в том числе за счет доходов от замороженных активов России.

Эту информацию 21 октября сообщил украинский парламентарий Ярослав Железняк.

Нардеп в своем Telegram-канале написал, что за изменения в госбюджет 2025 года на 325 миллиардов на оборону Рада проголосовала сразу за основу и в целом. "За в целом – 297. Правительство активно продвигало на этой неделе, чтобы избежать задержек зарплат военных", - пояснил Железняк.

Нардепы также поддержали, чтобы законопроект был немедленно подписан спикером Рады Русланом Стефанчуком и отправлен Владимиру Зеленскому.

Железняк до этого шестого октября сообщал, что правительство Украины одобрило изменения в госбюджет на текущий год, чтобы покрыть увеличение расходов на оборону на 317 млрд гривен (более 7,6 млрд долларов). Депутат Рады Алексей Гончаренко* (в России внесен в перечень террористов и экстремистов) заявлял, что большую часть расходов предлагается покрыть за счет еще неполученных от Евросоюза шести миллиардов евро из доходов от замороженных российских активов.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG