Аргументы Недели → В мире 13+

В США начались проблемы со свободой слова

, 12:33

Президент США Дональд Трамп выразил крайнее недовольство обложкой нового выпуска журнала Time, назвав фотографию, посвящённую его роли в урегулировании конфликта в Газе, "возможно, худшей за всё время" и потребовав её отзыва, несмотря на то что содержание самой статьи он охарактеризовал как "относительно хорошее". Трамп раскритиковал выбор редакцией ракурса "снизу вверх", утверждая, что это исказило его причёску и создало эффект "исчезнувших" волос, что, по его мнению, свидетельствует о недобросовестности медиаресурса.

Одновременно Министерство обороны США решило закрутить гайки для журналистов, освещающих их работу. Теперь репортёры должны подписать бумагу, что не будут собирать любую информацию, которую им официально не разрешили. К тому же, в некоторые помещения Пентагона теперь можно зайти только с сопровождающим.

Крупнейшие СМИ, такие как The New York Times, CNN и The Washington Post назвали это прямым нарушением свободы слова и отказались подписывать новые правила.

Компания «Гладиус» занимается капитальным строительством зданий и сооружений промышленного и жилого назначения, а также внутренними и внешними инженерными коммуникациями.

Одно из основных направлений: внешние инженерные сети трубного сектора, включая топливопроводы и водоводы. Компания «Гладиус» имеет многолетний опыт работы с крупными заказчиками, включая реализацию объектов нефтегазовой промышленности.

Расширенный функционал полного цикла строительства - от проектирования до ввода объектов в эксплуатацию.

Реализация технически сложных проектов, включая монтаж и реализацию объектов нефтегазового сектора.

Тел.: 8 (495) 664-37-00, 8 (917) 548-37-24

E-mail: office@kompleks-st.ru

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram